13:18 

Первая неделя

Найтвинг
Экстракт кота
В общем, пора, наверное, отчитаться. У меня тут небольшой бонус, кстати!
Ранее я уже писала, что работаю в геймдеве, а специфика этих компаний такова, что сотрудников в них зачастую кормят. И не только обедами и фруктами, но и завтраками, пиццами, печенюшками и т.д. Сначала я честно не ела лишнего, но потом подумала: эксперимент носит название "Личный опыт"; для меня цель эксперимента - научиться экономить на еде, то есть тратить на неё не овер 9000 в месяц, а примерно четыре тысячи. Поэтому (сознаюсь честно) всякие такие перекусы и перехваты я не считала. Но - хочу заранее успокоить всех, кто успел на меня разозлиться - я за это поплатилась, о чём напишу ниже.
Считала я всё по банальной формуле с граммами и рублями - так проще.

Первый день:
На завтрак - Творожок Даниссимо - 31 рубль. Ну, не лучший выбор, конечно, но зато привычно.
Ланч - два мандарина и кофе - 24 рубля и 7 рублей соответственно.
Обед - два чудо-йогурта - 74 рубля. Самая бесполезная затея в мире. Не насыщают, слишком сладкие на вкус, да и дорого выходит.
На ужин был, кажется, салат, примерно на 54 рубля.
В итоге был достигнут максимум - 190 рублей.

День второй:
Завтрак: Даниссимо - 24 рубля (стоил дешевле в другом магазине, но я взяла только две упаковки)
Обед: булгур с нутовыми котлетами и кетчупом, 52,25 рублей.
Ужин: корейские пельмени, 35 рублей.
Итого: 111.25 рублей.

День третий:
Завтрак: Даниссимо - 24 рубля
Обед: Поела то, что давали на работе;
Ужин: опять корейские пельмени, 35 рублей.
Итого: 59 рублей.

День 4:
Завтрак: Даниссимо, 30 рублей.
А после полудня начался адок. В честь надвигающегося праздника коллегам подарили ферреро роше, и одной из этих милейших конфет я до полусмерти отравилась. Это... Это было нечто, на самом деле, ну да ладно. :gigi: Теперь ничего незнакомого на работе жрать не буду.
В итоге я не ела аж до вечера субботы.
Итого: 30 рублей.

День 5:
Сухарик - 4 рубля :lol:
Итого: 4 рубля

День 6:
Опять всё было очень плохо, но я старалась.
Сухарик - 4 рубля;
Вареный картофель - 40 рублей;
Сыр - 20 рублей;
Морс - 60 рублей.
Итого: 124 рубля.

День семь:
Сырники - 50 рублей;
Морс - 60 рублей;
Бутеры с сыром - 15 рублей (я пыталась);
Спагетти с сыром - 50 рублей;
Сухарики - 4 рубля.
Итого: 179 рублей.

Всего за семь дней: 697,25 рублей.
Осталось: 2812,51рублей.

На самом деле, я подумываю о том, что бы такого придумать с системой подсчётов. На деле мне, конечно, удобно всё считать так, как сейчас - по весу и долям, все дела, но что-то мне подсказывает, что надо тоже начать закупать всё сразу, чтобы сразу разграничить себе сумму на неделю. Думаю, сегодня пойду в магаз и начну.

@темы: 100/28

Комментарии
2014-02-25 в 23:41 

ku3ja
серых людей не переделать. пока стены вокруг серые - точно не переделать.
бедная вы, так обидно отравиться конфетой( не представляю, как это за весь день только один сухарик съесть.

2014-02-26 в 01:10 

kotenochka_
Забавны детишки, пишущие про кокаин, секс, страдания... Хотя и кокаин, и секс они видели только в кино, а страдали только запорами.
да уж, отравиться конфеткой - жесть и грусть.((

зато денег на три недели еще огого осталось))

2014-02-26 в 11:09 

Найтвинг
Экстракт кота
salt n pepa, kotenochka_, ми-ми-ми, шпасибо!
На самом деле, кажется, у меня в жизни такого сурового отравления не было, как от этой конфеты. Аж проспала 17 часов подряд :facepalm: И до сих пор как-то есть боюсь. Экономия великолепная зато!

   

Личный опыт

главная